Представляем делегатов: КОАО «Азот»

Скакун Владимир Федорович
Выпускник химико-технологического факультета 1956 года специальности \"Технология неорганических веществ\". В настоящее время - начальник бюро бизнес-планов технического отдела. Заслуженный химик РСФСР. Награжден орденом \"Трудового Красного Знамени\", орденом \"Знак Почета\", медалями \"Ветеран труда\", \"За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина\". Председатель правления филиала Ассоциации КОАО \"Азот\". Внес крупный вклад в развитие химической промышленности СССР и России.

М.Г.Плешков
Выпускник ХТФ 1953 года - бывший зам.главного инженера \"Азот\", главный инженер Навои \"Азот\", зам.министра химической промышленности, Лауреат Государственной премии.

В.И.Вальс
Выпускник ХТФ 1953 года, - один из первых выпускников ТПУ на КОАО \"Азот\", начальник производства капролактама, Заслуженный рационализатор РСФСР, награжден Орденом Ленина и Трудового Красного Знамени.

К.М.Смолянинов
Выпускник ХТФ 1954 года, зам.начальника цеха, много лет возглавлял производственный отдел предприятия. Награжден Орденом \"Знак Почета\", \"Юбилейной медалью за доблестный труд\", \"Почетный химик\" 1982 года, активный рационализатор, победитель соц.соревнований, Заслуженный азотовец.

В.В.Долматов
Выпускник ХТФ 1954 года - старейший начальник цеха газового сырья, активный рационализатор, Заслуженный азотовец, награжден медалью \"За доблестный труд\".

И.В.Сваровский
Выпускник ФТФ 1960 года, много лет занимал должность зам.Генерального директора по кадрам, награжден \"Юбилейной медалью за доблестный труд\", победитель соцсоревнований, Почетный химик, вносит большой вклад в воспитание молодого поколения химиков и обеспечения предприятия технически грамотными кадрами.

А.И.Иванов
Выпускник ФТФ 1967 года - много лет руководил производством химикатов, соавтор 5 изобретений, \"отличник химической промышленности 1996 года\", лучший рационализатор 1978 года.

Гордимся тобой, Политехнический!

Всем своим достижениям \"Азот\" обязан трудовому коллективу, работающему на предприятии. Ядром этого коллектива являются выпускники Томского политехнического, которые своей молодостью, энергией, а также хорошими техническими знаниями строили и создавали \"Азот\".

Росло предприятие, и росли его люди. Многие стали командирами производства, начальниками крупных цехов и служб, другие - таких большинство - работают на своих рабочих местах и являются основными надежными тружениками и опорой предприятия.

В настоящее время на предприятии работает более 160 выпускников ТПУ, многие из них занесены на Доску Почета предприятия, награждены Орденами и медалями страны, многим присвоено азотовское звание \"Почетный азотовец\", \"Заслуженный азотовец\".

\"Азот\" гордится своими людьми - твоими выпускниками, Политехнический!

Коллектив КОАО \"Азот\" благодарит Томский политехнический университет за ту большую работу, которую он проводит вот уже более 100 лет с той же незатухающей энергией, с заложенными вековыми традициями, с глубокой верой в будущее по подготовке специалистов высокой квалификации, Специалистов с Большой буквы.

По дорогам жизненным шагая,
Разлетевшись в разные края,
Мы всегда с любовью вспоминаем
Жизни институтские года!

От 160 инженеров КОАО \"Азот\", бывших студентов, поздравляю I съезд выпускников Томского политехнического университета с началом работы. Желаю всем участникам съезда успехов в работе, хорошего здоровья, благополучия.

В.Ф.СКАКУН,
председатель Правления отделения Ассоциации выпускников ТПУ КОАО \"Азот\".