Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Выигрывает активный

То, чем занимается студенческий профком, можно смело назвать и школой жизни, и тренингом активистов.

Бурная студенческая жизнь и искренняя заинтересованность в том, чтобы прожить ее интересно и ярко - вот неотъемлемое качество студента-активиста. А профком помогает в реализации самых разных идей, которые только могут прийти в голову студенту. Все это помимо того, что профком не только представляет интересы студенчества, но и отстаивает их. Студенческое самоуправление выражено в советах при общежитиях, деятельность которых распространяется на улучшение быта и досуга студентов.

Профсоюзный комитет оказывает материальную и моральную поддержку нуждающимся студентам, организовывает оздоровительные смены в профилактории ТПУ и на базе отдыха \"Политехник\".

С помощью профкома организована и великолепно работает Биржа труда для студентов, которая стремится трудоустроить студентов, как на лето, так и в течении учебного года. Лишним заработок никогда не бывает.

Многие активисты принимают участие в оперативных студенческих отрядах, следят за соблюдением правопорядка в студгородке и на общеуниверситетских мероприятиях.

Огромное количество студентов объединяет в себе движение КВН. Клуб веселых и находчивых находит поддержку в лице профкома. Известно, что активисты профсоюза - самые ярые КВНовские болельщики и участники команд.

Как бы ни был занят студент, у него всегда найдется время на активистскую работу. Опыт показывает, что если в студенческие годы человек проявил свою активную позицию, участвовал в жизни вуза, то он и в дальнейшей жизни остается деятельным человеком.

Студенческий профсоюз обращается ко всем выпускникам политехнического с огромной просьбой: устраивайте для нас открытые лекции. Студентам-политехникам будет очень интересно на вашем примере узнать о возможностях, которые предоставляет ТПУ своим выпускникам, и как они их реализуют на практике.

Приходите, ждем.

Максим Ведяшкин,
председатель студенческого профкома ТПУ.