Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ООО ПКП «Провансаль»

Фирма создана в мае 1994 года.

В 1996 году ассортимент выпускаемой продукции пополнился оригинальными продуктами - крем-пастами, томатным соусом, кроме того была освоена фасовка большинства видов продукции в пластиковый стаканчик.

Продукция и деятельность организации неоднократно отмечались на различных выставках и конкурсах. Среди них для нас имеет особое значение Большая медаль международной выставки \"Продсиб-98\". В 1999 году майонезы ПКП \"Провансаль\" вошли в \"100 лучших товаров России\". С этого же года коллектив предприятия стал членом Томского отделения межрегиональной общественной организации \"Академия проблем качества\".

В мае 2001 года производственно-коммерческому предприятию \"Провансаль\" исполнилось 7 лет. За эти года ассортимент фирмы расширился до 5 видов майонезов, 6 видов крем-паст, кетчупа, горчицы и фасованного чая в различных упаковках. Продукция фирмы стала хорошо известна не только томичам, но и жителям соседних регионов, особенно Кемеровской области.

В настоящее время численность работников предприятия составляет 92 человека, 18 из которых - выпускники ТПУ разных поколений. Среди них директор ПКП \"Провансаль\" Кривовяз В.И., зам. директора Проскурин А.А., главный инженер Афанасьев В.М. Кроме того, начальники таких подразделений как: майонезный цех, отдел сбыта, отдел снабжения, мастерские, заведующая лабораторией; а также инженеры различных специализаций: сертификация и стандартизация, обеспечение охраны предприятия и систем связи и пр.

В настоящее время предприятие осваивает новые направления деятельности - маслопереработку, в связи с чем в будущем предполагается расширение штата, в том числе за счет специалистов по электрообеспечению, автоматизации, монтажу оборудования, химическим и вакуумным технологиям. При устройстве на работу молодых специалистов принимаются во внимание оценки по профилирующим предметам во время учебы в ВУЗе, характеристики с мест прохождения практики, рекомендации с мест работы.

Телефоны: 729-352, 729-354, 729-187