Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ОАО «Манотомь»

2001 год для ОАО \"Манотомь\" юбилейный. В сентябре предприятие отмечает свое 60-летие. Основой для завода послужило несколько эвакуированных предприятий: ленинградские \"Ленгзип\", \"Молодой ударник\", опытно-механический завод и московский \"Манометр\".

ОАО \"Манотомь\" выпускает гамму приборов для измерения давления, разрежения и разности давлений в корпусах различных диаметров: 25, 40, 50, 60, 100, 160 и 250 мм; для измерения давления агрессивных и неагрессивных газов, паров и жидкостей, в том числе ацетилена, аммиака, кислорода, хладонов и сероводородсодержащих газового конденсата и нефти.

Приборы, изготовленные предприятием, имеют самые различные конструктивные исполнения: наличие или отсутствие фланца, радиальный или осевой штуцер, с сигнализирующим устройством или без него, в том числе взрывозащищенные, виброустойчивые, железнодорожные, судовые и др.

В течение последних 5-6 лет заводом дополнительно к выпускавшимся были освоены приборы в корпусах диаметром 25, 40, 50, 60 мм, сигнализирующие манометрические термометры, счетчики электрической энергии.

В ближайшее время ОАО начнут выпускаться взрывозащищенные сигнализирующие манометры в стальных корпусах в рудничном исполнении, трехфазные электросчетчики, манометрические термометры без сигнализирующего устройства, железнодорожные манометры для современных типов электровозов и тепловозов. На ОАО \"Манотомь\" работает 85 выпускников ТПУ. Среди выпускников - генеральный директор Гуринович В.Н. и главный инженер Вяткин Б.М., которые начали работу на заводе простыми рабочими.

Нашему предприятию нужны следующие специалисты: инженеры-технологи, инженеры-конструкторы, специалист по анализу рынка (маркетолог), по электронной технике. При поступлении на работу к нам на предприятие предпочтение будет отдаваться выпускникам МСФ, специалистам по маркетингу (анализ рынка).

Наш адрес: г. Томск-61, пр. Комсомольский, 62
Тел./факс 212-906
Отдел кадров: 288-692, 288-614.