Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Готовимся к съезду Ассоциации

2-5 сентября состоится съезд Ассоциации выпускников Томского политехнического университета. На съезде будут подведены итоги деятельности Правления, намечены пути и формы общения с выпускниками ТИИ-ТПИ-ТПУ, работающими и проживающими как в Томске, так и во многих городах России, ближнего и дальнего зарубежья. Ученые ТПУ сотрудничают со многими коллективами объединений Томска и других городов, на которых работает немало выпускников ТПУ.

Взаимовыгодные связи поддерживаются учеными политехнического с ОАО \"Томский электроламповый завод\", НПЦ \"Полюс\" и рядом других, со многими предприятиями Новокузнецка, Анжеро-Судженска, Ленинск-Кузнецка Кемеровской области. Такие связи необходимы не только для оказания помощи трудовым коллективам, но и для подготовки специалистов в нашем университете. Поэтому на съезде Ассоциации вопросами укрепления и расширения связей между учеными ТПУ и предприятиями будет уделено особое внимание.

Сейчас на собраниях выпускников ТПУ избираются делегаты съезда, среди которых политехники, работающие и проживающие в Москве, Томске, Кемерове, Иркутске, Комсомольске-на-Амуре и в ряде других городов. Среди избранных делегатов - ученые, руководители и ведущие специалисты предприятий, ветераны труда, председатели правлений отделений Ассоциации в городах и трудовых коллективах.

Вице-президент Ассоциации доцент М.Г.Николаев