Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ЗАО «Томский электроламповый завод»

15 декабря 2001 года Томский электроламповый завод отмечает свое 60-летие!

Сегодня - это динамично развивающееся предприятие, органично дополняющее Ассоциацию российских светотехников. Ассортимент и качество томских ламп могут удовлетворить желания и потребности самых изысканных покупателей.

Прежде всего, это огромный выбор традиционных источников света, которые создают приятную, уютную атмосферу, выгодно дополняют конструкцию светильников.

Специальные лампы - предмет особой гордости заводчан, от их надежности зависит безопасность дорожного движения, качество работы в помещениях с повышенной влажностью и пожароопасностью, нормальное функционирование электробытовой техники, а также специальных промышленных приборов и производственных систем.

Имея квалифицированные кадры завод собственными силами освоил выпуск современных экономичных натриевых ламп высокого давления, широко используемых в уличном освещении. Большая световая отдача, длительный срок эксплуатации, минимальный расход электроэнергии - главные достоинства ламп этого типа.

Начал свою \"вторую\" жизнь участок ширпотреба. На предприятии можно приобрести электрогирлянды и елочные украшения, которые создают праздничную атмосферу.

В ближайших планах - запуск нового оборудования, которое уже находится на стадии монтажа. Запуск новых производственных мощностей позволит существенно снизить затраты на изготовление продукции, повысить ее конкурентоспособность и удовлетворить спрос на лампы самого различного назначения в таком огромном регионе, как Сибирь и Дальний Восток.

Коллектив нашего предприятия в настоящее время сосредоточил все свои силы на внедрение системы обеспечения качества в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9000.

Продукция Томского электролампового завода неоднократно отмечалась дипломами и медалями региональных и специализированных выставок. Предприятие имеет Почетный диплом за высокие результаты, показанные в конкурсе \"Премия губернатора Томской области за качество\".

В настоящее время на заводе работают 143 выпускника ТПУ. Многие из них трудятся на руководящих должностях:

  • ген. директор - Нагочевская Г.Н.
  • директор по коммерции и производству - Алексеев А.П.
  • зам. директора по коммерции и производству - Беляков В.А.
  • зам. технического директора - начальник ТО - Одинецкий А.В.
  • главный инженер Риббон-технологии - Белаков В.В.
  • начальник 1 цеха - Санников П.А.
  • начальник 22 цеха - Иоч В.А. и многие другие.

Предлагаемые вакансии: инженер-механик, инженер-конструктор. Предпочтительные специальности: технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты.

Адрес отдела кадров: 634034 г. Томск, пр. Кирова, 5 Телефон отдела кадров: 48-98-25