Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Звездная семерка

Начало

В рейтинге лучших вузов по условиям получения качественного образования ТПУ седьмой. Также Томский политех находится в лидерах среди вузов с самой высокой долей иностранных студентов.

Как отмечают представители «Эксперт РА», рейтинг вузов составляется для того, чтобы оценить их способность обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений. Рейтинг вузов «Эксперт РА» представляет собой интегральную оценку качества подготовки выпускников вуза, определяемую количественными параметрами образовательной и научно-исследовательской деятельности вузов и качественными характеристиками, отражающими мнение ключевых референтных групп: работодателей, представителей академических кругов и научных кругов, а также студентов и выпускников вузов.

«Эксперт РА» — крупнейшее в России международное рейтинговое агентство c 17-летней историей. «Эксперт РА» является лидером в области рейтингования, а также исследовательско-коммуникационной деятельности.

На сегодняшний день агентством присвоено более 800 индивидуальных рейтингов. «Эксперту РА» принадлежит 1-е место и 44 % от общего числа присвоенных рейтингов в России, 1-е место по числу рейтингов банков, страховых и лизинговых компаний, НПФ, микрофинансовых организаций, гарантийных фондов и компаний нефинансового сектора.