Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Один день в фотографиях

При желании успеть можно все

Один день в фотографиях

При желании успеть можно все

Артему Петрову удается совмещать абсолютно все: учебу, науку, культурную и общественную деятельность. И все это на «отлично»!

В общежитии
В Законоадательной думе Томской области
флешмоб "Я люблю ТПУ"
В лаборатории
На коньках

Мне нравится, что на моей специальности мы занимаемся прикладными вещами. Для меня важно работать руками и видеть, как действуют установки. Когда я понимаю механику процесса, реальнее становится и научная деятельность. Я доволен тем, как профильные предметы даются в ТПУ

А.Петров

Артему Петрову удается совмещать абсолютно все: учебу, науку, культурную и общественную деятельность. И все это на «отлично»!

«По твоему инстаграму», — говорят Артему родители, — есть ощущение, что ты не посещаешь пары, а находишься в постоянной общественной движухе».

Однако у студента есть аргумент — отличная учеба и повышенная стипендия. Просто в его характере — везде быть и во всем участвовать.

В Томский политех Артем приехал из Караганды (Казахстан), поступив туда, куда и хотел, — на направление «Химические технологии», профиль «Машины и аппараты химических производств».

На первом курсе студент принял активное участие в квесте «Общажная жизнь» от Студсовета кураторов и его пригласили в танцевальную сборную вуза. Затем стал старшим студентом-куратором у себя в школе и занимался адаптацией первокурсников.

Выиграл первое место на конкурсе в Молодежной парламентской школе Томской области и попал в Молодежный парламент. Получил звание «Мистер волонтер» 2019 года.

Представлял Томскую область на Российской студенческой весне в Перми. А сейчас много времени трудится на федеральном уровне, в общественном образовательном проекте «Территория успеха» (Калининград).

Мы попросили Артема, чтобы он сделал несколько фотографий своего обычного дня. Смотрите, что у него получилось!

И имейте в виду, что вести такую активную жизнь реально, если использовать все возможности, которые предоставляет Томский политех!

На мероприятии в ТПУ