Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Спортивный политех

В феврале спортсмены-политехники собрали отличный «урожай» наград

После долгого перерыва, вызванного пандемией, спортивная жизнь университета возвращается в привычное русло: в залах снова идут тренировки, а наши спортсмены успешно штурмуют пьедесталы различных состязаний и турниров

В День всех влюбленных состоялись Чемпионат и Первенство Томска по спортивной и фитнес-аэробике. Основной состав сборной Политеха под руководством тренера Дарьи Карнаевой завоевал на них 13 золотых и одну серебряную медаль! Очень успешно дебютировал и второй состав нашей команды, получивший пять бронзовых медалей. Сейчас девушки усиленно готовятся к участию в турнире СФО и Чемпионату России

На базе Томского политеха были проведены кубок Томской области и открытые региональные соревнования по боксу, посвященные памяти тренера Ю.Л. Левчукова, первенство Томской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет, а также корпоративный турнир по стрельбе, посвященный Дню защитника Отечества. Самыми меткими стрелками среди студентов стали Александр Ахминеев и Полина Пономарева, среди сотрудников не было равных команде URAGun, в которую вошли Артем Полосков, Ольга Ноздрина, Павел Петикарь и Сергей Туранов.

Андрей Склюев

В Омске прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию среди студентов (лыжные дисциплины). В команду ТПУ вошли Андрей Склюев, Даниил Глухов, Дмитрий Богданов, Даниил Хоменко и Екатерина Воронина. Ребята стали вторыми в командной эстафете среди мужчин. Андрей Склюев завоевал бронзу в дисциплинах лыжная гонка-маркированная трасса и лыжная гонка-классика. Дмитрий Богданов на этом турнире выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В Томске, в Центре водных видов спорта «Звездный», прошел Кубок России по подводному спорту, собравший свыше 300 сильнейших спортсменов из 21 региона страны! Сборная Томской области, в состав которой вошла и студентка ТПУ, мастер спорта Мария Надеина, завоевала 13 наград, и стала вице-чемпионом состязаний в командном зачете. Вместе с подругами по команде Мария выиграла «серебро» в женской эстафете на дистанции 100 метров. Впереди у нашей пловчихи, в копилке которой уже десятки наград, участие в XXI Чемпионате мира по плаванью в ластах, которые должен пройти в Томске в начале июля.

В Кирове состоялось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Студент ТПУ, мастер спорта Дмитрий Разумов стал сильнейшим в забеге на 400 метров, завоевав золотую медаль и установив новый личный рекорд. Он преодолел дистанцию за 46,9 секунд!