Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Достижения студентов-политехников на областных студенческих олимпиадах

Областным оргкомитетом II тура Всероссийской студенческой олимпиады подведены итоги за 2002-2003 учебный год, согласно которым ТПУ занял 1 место по общеобразовательным дисциплинам среди 11 вузов г. Томска: ТГУ, ТПУ, ТГПУ, СМГУ, ТУСУР, ТГАСУ, СГТИ, СГУ, ТСХИ, ТВМИ, ТЭЮИ.

Студенты ТПУ участвовали в 15 олимпиадах по общеобразовательным дисциплинам и в 16 олимпиадах по профильным дисциплинам. Общее количество студентов - участников областного тура -183; из них 38 студентов заняли призовые места в личном первенстве; 23 команды ТПУ из 31 вузовской заняли призовые командные места.

В 2002/2003 учебном году в соответствии с утвержденным планом областного оргкомитета и приказом ректора 11/од от 30.01.2003 г. на базе ТПУ было проведено 8 олимпиад: английский язык - предмет; немецкий язык - предмет; французский язык - предмет; инженерная графика; начертательная геометрия; компьютерная графика; путь к здоровью; теоретическая механика.

Студенты ТПУ завоевали в личном первенстве по общеобразовательным дисциплинам из 45 возможных 15 призовых мест: 3 первых; 6 вторых; 6 третьих. 10 команд ТПУ завоевали призовые места.

По профильным дисциплинам студенты нашего университета завоевали в личном первенстве из 48 возможных 23 призовых места: 7 первых; 8 вторых; 8 третьих. 13 команд ТПУ завоевали призовые места. По профильным дисциплинам места вузов не определялись.

За высокие результаты в областных олимпиадах по нескольким дисциплинам особо отмечены в приказе ректора ТПУ студенты: Реди-кульцев Сергей, группа 2Б11 ИГНД, Старицин Сергей, группа 8020 АВТФ.

Поздравляем всех лауреатов областных олимпиад и выражаем большую благЬдарность преподавателям-организаторам олимпиад, заведующим базовых кафедр и особенно тем преподавателям, которые воспитали и подготовили победителей.

Людмила Зольникова,заведующая отделом ОН ИР СиМУ.