Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В Зырянском районе работает группа выпускников ТПУ

Летом этого года ректор ТПУ профессор Ю П Похолков встречался с выпускниками политехнического, работающими в Зырянском районе. В соответствии с Уставом Ассоциации здесь была организована группа выпускников TПУ. Руководителем ее была избрана Т. В. Голубкова - главный специалист по труду Администрации района. В группу вошли шесть человек, которые направляют свои усилия на ориентацию учащихся школ для поступления в наш старейший вуз с вековыми традициями. Они готовят в средних школах стенды, посвященные родному вузу, рассказывают учащимся о Томске, о политехническом - о его студгородке, о том, как прекрасна студенческая жизнь.

В районе создано отделение Томской региональной общественной организации общества «Знание», и выпускники ТПУ решили принять активное участие в лекционной работе.

Недавно с зырянцами повстречался вице-президент Ассоциации выпускников ТПУ доцент М. Г.Николаев. Выпускники рассказали ему о своей производственной и общественной работе и попросили чаще направлять им информацию о политехническом университете, необходимую и им, и учащимся средних школ.

М. НИКОЛАЕВ