Победители среди студентов

10 мая, накануне Дня рождения ТПУ, Старостат вуза провел серию спортивных мероприятий, в которых могли принять участие все студенты университета.

В первенстве по армрестлингу самым мощноруким в категории до 70 кг стал Александр Шведчиков (АЭМФ), серебро – у Алексея Лагерева (АЭМФ), бронза – у Павла Романенко (ГРФ). В категории до 78 кг никого не было равных Даниилу Ляпунову (АЭМФ), вторым стал Дмитрий Скрипник (ХТФ), третьим – Алексей Конобеев (ЭФФ). В весе до 86 кг 1 место – у Станислава Луконина (ЕНМФ), 2-е – у Алексея Качева (АЭМФ), третий – Роман Сурменев (ЕНМФ). В категории тяжеловесов – свыше 86 кг – самым мощным признан Павел Зверев (ФТФ), второе место пьедестала почета занимает Тимофей Комагин (преподаватель кафедры ФОЦ), третьим среди богатырей стал Юрий Рудневский (АЭМФ).

В итоге в командном зачете лидировал АЭМФ, вторыми стали студенты ЕНМФ, третьими – ФТФ.

В этот же день политехники соревновались в стритболе. Первое место досталось команде ЭФФ: Евгений Дергунов (1Г93) и Сергей Щиденко (1А80), вторыми стали машиностроители: Виталий Свириденко (4А04) и Павел Москвитин (4В11), а бронзу завоевали студенты АЭМФ Борис Бучко (7А24) и Максим Булдаков (7А24).