Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Победители определены

11 мая, аккурат к Дню рождения ТПУ, политехники подводят итоги года. Награждают всех, кто отличился в науке, учебе и активистской работе.

И традиционно свой триумф празднуют спортсмены-политехники.

Именно к 11 мая были подведены итоги двух мега-спортивных состязаний, которые длились с начала учебного года: спартакиады сотрудников и спартакиады факультетов.

- Viva, ТЭФ!!! - сказал декан теплоэнергетического факультета Сергей Александрович Беляев.

И знаете почему? Потому что студенты-теплоэнергетики с огромным отрывом стали победителями факультетской спартакиады. Накануне подведения итогов теплоэнергетики заняли первые места в спортивном ориентировании и в легкой атлетике, и без того прочное положение лидера стало недосягаемым для других участников спартакиады. Второе место заняли студенты АЭЭФ (ЭЛТИ), а бронзу себе отхватили физико-техники, которые, рывком заняв третье место в ориентировании и второе - в легкой атлетике, попали в тройку призеров.

Однако теплоэнергетики стали еще и самыми бодрыми и здоровыми, одержав уверенную победу в спартакиаде сотрудников. Серебро - у ЭЛТИ, бронзу взяла военная кафедра.

***

В День рождения ТПУ на игровом центре в студгородке проходил финал Томской области по мини-футболу. Нашей команде традиционно противостояли северчане. Но политехники не могли не сделать подарок родному вузу в его день рождения, 107-я годовщина ТПУ была отмечена триумфальным 4:1 в пользу политехников. А участники нашей команды братья Набоковы по итогам соревнований были признаны лучшими. Андрей - лучший защитник, а Максим - нападающий.

***

По адресу Карпова, 4 в спортивном корпусе чествовали лучших спортсменов года, причем вместе с тренерами, что вдвойне приятно.

Аспирантка ЭЛТИ Татьяна Борцова, чемпионка России по фристайлу, победительница кубков Европы, многими своими заслугами обязана тренеру - Д.Г.Карташову. Чемпионка России и призер Европейских соревнований Евгения Глушко показывает хорошие результаты при огромной моральной и тренерской поддержке С.С.Григоровича. Первокурсником ИНГД, призером Чемпионата России, Максимом Цоем по праву гордится его наставник В.А.Рогозин. И спортсмены, и их тренеры получили памятные подарки.

***

В числе лучших спортсменов, показавших себя на республиканских соревнованиях, были отмечены двое ребят из ЭЛТИ: Евгений Новиков и Андрей Смолягин. И двое теплоэнергетиков - Андрей Орлов и Вячеслав Ходзинский.

***

Также на большом спортивном празднике чествовали выпускников этого года, которые достойно несут славу не только интеллектуальной элиты, но и показывают спортивную мощь родного вуза. Это Екатерина Шестакова (ИЭФ), мастер спорта по ориентированию; Владислав Мальцев (ТЭФ), бессменный капитан сборной ТПУ по футболу; Андрей Макеев (ЭЛТИ), капитан нашей команды по баскетболу. Кстати, оба наших капитана, помимо спортивных успехов, являются отличниками учебы, развевая миф о том, что спортсмены учиться не успевают.

***

А еще в этот день были названы самые спортивные общежития. Лучше всех признано Вершинина, 39-а (АВТФ); ему на пятки наступают теплоэнергетики с Вершинина, 31; замыкают тройку лучших электрофизики с Вершинина, 33.

***

Все победители получили свои призы из рук ректора ТПУ Юрия Петровича Похолкова. А завершился спортивный праздник ярким выступлением групп оздоровительной аэробики спортивных центров общежитий ТПУ.

П.Борисов.