Политехники выглядели на уровне

24 – 25 апреля в Доме Ученых прошла Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная организации и проблемам студенческих и молодежных общественных объединений, на которую были приглашены студенты 2 курса ГФ нашего университета.

Конференция проходила в течение двух дней и предусматривала, помимо заседаний, выставку материалов, конкурсно-игровую программу, в которой были задействованы и участники, и гости.

На пленарном заседании организаторы провели ТОткрытый разговорУ, темой которого было определение студенческих организаций, сравнение их с другими общественными организациями, ставились вопросы об их целях и задачах. В разговор был вовлечен весь зал.

После распределения по секциям, участники и гости были приглашены в фойе Дома Ученых на кофе-паузу.

Представили свои доклады студенты ТГПУ, МГУ, ТПУ, а также гости из Норильска, Красноярска и других городов России. Темы докладов были самые разнообразные: от типологии коллективов и ее использовании при создании студенческих объединений до сравнительного анализа студенческих организаций в России и Англии. Нашему клубу \"Турист\" было предложено сотрудничество со студенческим клубом ТГПУ \"Экскурсовод\". Конференция оставила множество разнообразных впечатлений.

Анна Балацкая, студентка 2 курса ГФ: \"Порадовало то, что организация конференции прошла на высшем уровне. Хотелось бы, чтобы политехники взяли себе на заметку некоторые аспекты\".

Таня Гармидер, студентка 2 курса ГФ: \"Конференция прошла очень хорошо. Многие вопросы заставили меня всерьез задуматься о выбранной специальности\".

Женя Масленникова, студентка 2 курса ГФ: \"Больше всего мне понравился \"открытый разговор\". Было интересно послушать мнения других студентов о поднятых проблемах\".

Лучшие доклады конференции были отмечены дипломами и сертификатами, среди которых были и наши.

Вера Климова, ТПУ, 2 курс ГФ.