Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Мистер ТПУ - близится финал конкурса

В октябре 2002 года редакция «За кадры» и Студенческий пресс-центр объявили конкурс на самого-самого мужчину вуза. Каких только кандидатов не выдвигали - отличники, КВНщики, активисты, потанинские стипендиаты, спортсмены, даже иностранцы. И за всех них голосовали по электронной почте и через ящик, расположенный в канцелярии. Финал конкурса состоится 23 апреля в рамках конкурса «Мисс ТПУ-2003». Для участия в финале надо отобрать троих. Поэтому мы публикуем всех претендентов. У вас еще есть возможность проголосовать за своего героя.

Александр Кривошеев

\"А вы знаете, что Саша все сам придумывает, сам делает и сам выступает!\" - примерно такими словами начинается одно из выступлений КВНовской команды \"Проходимцы\". И именно в качестве \"веселого и находчивого\" многие знают нашего героя.

Являясь хорошим выдумщиком и организатором, он преуспел не только на сцене. Саша учится пока еще на втором курсе ИГНД. Но он уже знаком большинству активистов нашего вуза как член Совета томского корпоративного студенческого клуба \"Новая цивилизация\". Кроме того, Саша надежный, добрый и внимательный друг. Друзья уважают его за мужественность и решительность. Он - душа любой компании. С его приходом пропадает плохое настроение. В Сашиной голове всегда много самых неожиданных идей и планов. Ко всему прочему, Александр вошел в Золотой Фонд НК \"ЮКОС\".

В общем, лучше и не придумаешь! Самый настоящий мистер ТПУ!

Максим Петерленко - пятикурсник гуманитарного факультета. Настоящий пиарщик. За сравнительно недолгие студенческие годы умудрился поработать в добром десятке различных организаций и фирм, где о Максе до сих пор отзываются с восхищением, как об очень способном человеке.

Конференции, практические и научные семинары - все эти мероприятия Максим посещает регулярно, становясь компетентнее в такой новой для России сфере, как Public Relations.

Его труды не прошли даром, он - победитель различных студенческих и профессиональных конкурсов: «Хрустальный апельсин», лауреат Томской области в сфере образования и т.д. Дважды стипендиат Фонда В.Потанина.

Кроме этого, Макс - просто очень обаятельный и интересный человек. Макс! Мы с тобой!!!

Студент 4-го курса теплоэнергетического факультета Сергей Милешин.

В свои 20 лет Сергей профессионально занимается футболом в областной команде «Мега». В будущем Сережа хочет работать по выбранной специальности, где непременно добьется успеха, так как его девиз: «Всегда вперед!»

Этот общительный и добрый парень - идеальный кандидат на победу в конкурсе «Мистер ТПУ». А если учесть, что у Сергея уникально сочетается отсутствие вредных привычек и наличие чувства юмора, то он имеет большие шансы на победу.

Андрей Макеев - пятикурсник ФАЭМа, капитан сборной ТПУ по баскетболу, за особые спортивные заслуги удостоен стипендии Д.Моравецекого, перворазрядник по стрит-баскету. Товарищи, и не только по команде, отзываются об Андрее как о веселом, жизнерадостном парне, а его обаятельная улыбка действует на девушек просто магически. С Андреем никогда не бывает скучно. Он - отличный спортсмен и надежный друг. Кстати, совсем недавно, на соревнованиях в Новосибирске по баскетболу, Андрей был признан лучшим, надо продолжить линию и избрать Андрея Мистером ТПУ.

Этот парень - просто супер!

Ян Мин Дун - абитуриент Института международного образования ТПУ. Приехал в Томск в январе 2002 года из города Лин И (Китай).

Он не только активно участвует в жизни своей группы как староста, принимает участие в жизни ИМО. Член студенческого совета кабинета страноведения. Любит спорт, часто играет в футбол, баскетбол. А теперь еще полюбил и катание на лыжах.

С первого дня знакомства с Мин Дуном сразу понимаешь, что это самый веселый человек в мире, умный и отзывчивый.

Даешь дружбу народов!

Михаил Дмитриев - про таких говорят - оптимист! Миша - краса и гордость общежития электрофизиков на Кирова, 2. Активный студент, уже на первом курсе его заметили в администрации факультета и доверили ему работу председателя студсовета К-2. За пять лет его руководства общежитие заметно «выросло», стало занимать призовые места в различных конкурсах и смотрах.

Миша - тот редкий человек, которому удается сочетать общественную работу и научную деятельность. Сейчас Михаил - магистрант, имеет целый ряд научных публикаций и выступлений на международных конференциях.

Наш герой - спортсмен-лыжник, является одним из основателей факультетской команды КВН «ЭФФект», возродил на кафедре лазерной и световой техники добрую традицию посвящения в студенты. Плюс ко всему Миша - организатор создания «Совета общежитий вузов города».

Стас Сорокин - пятикурсник АВТФ. Весельчак и балагур, он является заводилой на всех праздниках ТПУ. Помимо этого, Стас - активист, заседает в студсовете и является старостой пятого этажа Вершинина, 39-а. Население общежития его любит и уважает.

Его внешность - добродушная улыбка и рыжеватый цвет волос - говорит о том, что он родился КВНщиком, причем в желтой футболке игрока команды «Оранжевое настроение».

Помимо КВНа, студсовета, проведения различных праздников, Стас еще немножко хореограф, он создал потрясающий танец со свечами, кроме того, Стас - спортсмен, отличившийся своей силой и ловкостью на Дне здоровья АВТФ, и просто хороший парень, у которого очень много друзей.

Стас! Ты лучший! АВТФ с тобой!

Владимир Гузырь - ассистент кафедры экономики, куратор учебной группы 3Б10, готовится к поступлению в аспирантуру.

С первого курса участвует в общественной жизни ИЭФ, активист, КВНщик.

Был старостой 3М60, которая весной этого года была признана лучшей группой ТПУ и получила диплом 2-й степени.

Владимир является членом клуба «Молодых ученых», политического клуба «Молодое поколение избирает» при Государственной Думе Томской области.

Принимал участие в различных научных конференциях, имеет много публикаций.

В планах - разработка курса лекций по экономической теории совместно со специалистами института инженерной педагогики ТПУ.

Словом, супер-политехник.

Косенко Макс, жизненное кредо – динамика, ни минуты инертного состояния.

Пятый год обучается в русско-немецком центре, параллельно заканчивает факультет автоматики и электроэнергетики ТПУ. В марте планирует продолжить обучение на магистерском курсе Ттехнический менеджментУ в Германии.

За время обучения в университете прошел практику на нескольких энергетических предприятиях России, руководители которых характеризуют его как тактичного, дисциплинированного, могущего принимать ответственные решения и самостоятельного студента.

В его арсенале целая обойма увлечений, кажется, что он интересуется всем происходящим вокруг. Классика и альтернативная музыка, сноуборд, плавание, цифровая фотосъемка - далеко не полный перечень его занятий.

Победитель конкурса ясен?!

Голосуй на e-mail с пометкой «Мистер ТПУ».