Новая программа «Преподаватель высшей школы»

В ТПУ продолжается набор магистрантов на очно-дистанционную форму обучения

МАГИСТРАНТАМ ТПУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ БЕСПЛАТНОГО ОБУЧЕНИЯ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ «ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ». ОСВОЕНИЕ ПРОГРАММЫ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ДИПЛОМОМ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКЕ И ПРИСВОЕНИЕМ КВАЛИФИКАЦИИ «ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ».

Диплом позволит эффективно осуществлять педагогическую деятельность в высших и средних специальных учебных заведениях, школах, корпоративных учебных центрах, быть более конкурентоспособным на рынке труда, получить преимущество для карьерного роста.

В программе обучения:
• педагогика и психология интерактивного обучения;
• профессиональные компетентности преподавателя;
• основы педагогического дизайна;
• методология и организация научного исследования;
• теория и практика педагогических измерений;
• создание и использование электронных образовательных ресурсов и др.

Организация обучения

Предусмотрена возможность построения индивидуального образовательного маршрута обучения, который формируется в соответствии с личными запросами магистрантов и расписанием занятий по основной образовательной программе.

Практические занятия проводятся очно, лекции реализуются преимущественно дистанционно в формате вебинаров (онлайн-занятий). Предусмотрены дневная и вечерняя формы занятий. Учебные материалы и записи вебинаров доступны в среде электронного обучения.

Продолжительность обучения — 2,5 семестра. Зачисление — ноябрь, декабрь 2014 г.