Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ТПУ подписал соглашение с Израильским технологическим институтом «Технион»

Ректор Томского политехнического университета Пётр Чубик во время делового визита в Израиль подписал соглашение о сотрудничестве с одним из ведущих университетов мира — Израильским технологическим институтом «Технион» (г.Хайфа).

В программе визита — встречи с президентом «Техниона» профессором Перетцом Лави, исполнительным вице-президентом по исследованиям профессором Одедом Шмуели, старшим исполнительным вице-президентом профессором Моше Сиди, вице-президентом по стратегическим проектам профессором Полом Фейгином и другими руководителями вуза.

Ректор ТПУ посетил ряд научно-исследовательских центров и лабораторий «Техниона» — Центр исследований воды, Департамент материаловедения, Центр электронного микроскопа, факультет химических технологий и другие. Ректор также встретился с руководителем Международного научного совета ТПУ, профессором «Техниона» Даном Шехтманом и членом совета профессором Элазаром Гутманасом. В ходе визита Петр Чубик обсудил с израильскими коллегами вопросы, связанные с реализацией совместных образовательных программ и исследовательских проектов, а также подписал соглашение о сотрудничестве между ТПУ и «Технионом».