Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Абитуриентская игра «Поступай в ТПУ» стала хитом Рунета

Еще одной лучшей практикой нашего университета в ближайшее время может стать набирающая все большую популярность абитуриентская мегаигра «Поступай в ТПУ». За 10 дней проведения ее участниками стали более 5000 человек.

С помощью интернет-игры абитуриенты из любой точки мира имеют возможность поступить в один из ведущих вузов России, пройдя задания в сети. Игра продлится до середины июля. Все это время школьники могут регистрироваться на сайте postupai.tpu.ru, проходить IQ -тест, отвечать на видеовопросы о ТПУ, выбранном институте и Томске. В заключение им необходимо решить задания из разных областей знаний. На каждом этапе нужно набрать максимальное количество баллов за ограниченное время.

Полученные баллы будут сложены с результатами участников на выпускных экзаменах в школе (ЕГЭ и других, эквивалентных им экзаменов). Победителями станут абитуриенты, занявшие верхние позиции в рейтинге.

Как отмечают организаторы, победители игры будут получать стипендию в размере 10000 рублей в течение первого учебного семестра. Всего будет 16 стипендий, три из них выделит компания «Газпром» абитуриентам, поступившим на нефтегазовые специальности вуза.

Для абитуриентов из других городов предусмотрен особый приз — право выбрать любую комнату для проживания в кампусе ТПУ.

Участники, являющиеся выпускниками одной школы и принявшие самое активное участие, получат уникальный приз — поездку на конференцию в любую точку мира.