Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Есть на что поСМОТРеть

23 апреля в Томском политехническом университете открылись финальные мероприятия VIII Всероссийского смотра-конкурса научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов, общее количество участников которого в этом году превысило 400 человек.

На торжественном открытии в МКЦ ТПУ к студентам разных стран обратились с приветственным словом руководители области и университета.

Начальник департамента по высшему профессиональному образованию Администрации Томской области Алексей Пушкаренко зачитал приветствие от губернатора области Сергея Жвачкина: «VIII смотр-конкурс не случайно проходит в ТПУ. Ведь наш политех, имея более чем столетнюю историю, любим и популярен среди учащихся из стран ближнего и дальнего зарубежья. В томских университетах обучаются ребята из многих стран мира. Мы этим гордимся и делаем всё, чтобы безопасный и комфортный студенческий Томск выбирали для учебы все больше талантливых молодых людей из всех уголков земного шара».

В этом году на смотре-конкурсе представлено 360 работ. Из них 47 — творческие, и 313 — научные работы. Участники Всероссийского смотра — студенты и аспиранты 35 вузов из 21 города. Они представляют 44 страны мира. 19 вузов — постоянные участники смотра-конкурса, 4 вуза впервые представили свои работы.