Медведев: научной работой должны заниматься все университеты

«Научную деятельность должны вести все российские университеты, вне зависимости от того, государственный это вуз или частный», — считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Научной работой в любом университете, если он претендует на нормальные научные кондиции, на то, чтобы его рассматривали в качестве дееспособного, современного, полноценного университета, научной работой, строго говоря, должны заниматься все», — сказал Медведев, выступая на круглом столе в рамках апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества».

Премьер отметил, что Россия заинтересована в расширении участия международной профессуры, в преподавателях, вернувшихся после обучения в других странах. «Без этого не может быть никакого научного обмена», — добавил глава правительства.

Источник: РИА Новости