Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Минобразования и науки протестировал работу горячей линии помощи

Штаб «Горячей линии помощи студентам», который расположен в Российском студенческом центре, посетил министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

Глава ведомства проверил работу единого координационного центра студенческого самоуправления и в ходе тестирования сам принял несколько входящих звонков на горячей линии, ответив на поступившие вопросы.

«Горячая Линия» начала свою работу 25 января 2014 г., и на сегодняшний день на ее номера поступило около 1300 звонков из 42 субъектов России. Средняя ежедневная загруженность обращений (20-30 вопросов) в последнее время резко возросла (до 50 звонков в день) в связи с интеграцией системы образования и науки Республики Крым и города Севастополь.

Министр отметил особую роль горячей линии как прямого канала общения студентов с органами власти, а также работу в этом направлении уполномоченного по правам студентов, председателя Российского студенческого союза Артема Хромова. По мнению Дмитрия Ливанова, такой механизм взаимодействия расширит возможности и устойчиво закрепит обратную связь Министерства со студенческим сообществом.

Телефон многоканальной бесплатной «Горячей Линии»: 8 800 333 91 94, время приема с 10:00 до 18:00 (время московское).

Источник: STRF.ru