Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Дмитрий Ливанов рассказал, как будет сдаваться ЕГЭ в этом году

Двухдневный семинар с федеральными экспертами «Развитие системы мониторинга проведения единого государственного экзамена» прошел в Министерстве образования и науки Российской Федерации.

Приветствуя участников мероприятия, Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов напомнил, что в 2013 году проведение ЕГЭ было связано с немалым количеством нарушений.

«К сожалению, в прошлом году был выявлен целый ряд нарушений, и некоторые из них лежат в плоскости уголовного законодательства», — констатировал глава Минобрнауки России. Он также отметил, что несколько сотрудников органов управления образования были освобождены от занимаемых должностей по итогам ЕГЭ-2013.

Министр пояснил, что в 2014 году в процесс проведения ЕГЭ будут внесены изменения, и в первую очередь это коснется его технической составляющей.

«Мы обеспечим практически каждую аудиторию для сдачи экзамена средствами видеонаблюдения, видеофиксации. И родители смогут увидеть в прямой трансляции, как их дети сдают экзамены», — заявил Дмитрий Ливанов, добавив, что использование видеокамер считает на данном этапе вынужденной мерой.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов уточнил, что никаких содержательных изменений в структуре ЕГЭ этого года не произойдет, добавив, что будет изменен способ доставки комплектов контрольных измерительных материалов — он будет осуществляться с помощью спецсвязи.

Источник: STRF.ru