Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравление от Ю.С. Боровикова

С высоким уровнем научных исследований!

Год 2013 — позади… Если его начало было отмечено вестью о том, что научный коллектив Энергетического института во главе с профессором Г.В. Кузнецовым получил премию Правительства Российской Федерации 2012 года в области науки и техники для молодых учёных, то под занавес 2013-го —18 декабря — Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в Доме Правительства России вручил каждому из 5-ти членов научного коллектива медали и дипломы «Лауреата премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых учёных».

11 декабря коллектив Энергетического института одержал победу в X Общероссийском конкурсе некоммерческого международного партнерства «Глобальная энергия». Научный руководитель — профессор П.А. Стрижак.

20 февраля ведущая электросетевая компания Франции во главе с Мишель Беллон закрепила сотрудничество с ТПУ и, в частности, с Энергетическим институтом Соглашением.
9 декабря три преподавателя Чешского технического университета – Ян Яндера,, Олдржих Стары и Яромир Вастл — работали в составе Государственной аттестационной комиссии по защите магистерских программ в Энергетическом институте.

13 мая открыли Учебно-научный центр «Технологии тепловых и атомных электростанций». Стоимость комплекса (оборудования) – более 1 миллиона долларов.
Пять месяцев спустя (15.10.2013) открыт Учебный центр компании Viessmann…

И ещё одно событие, под знаком которого завершает прошедший год Энергетический институт — это наш профессиональный праздник. Энергетика — основа процветания страны, одна из ключевых отраслей экономики. И все мы знаем, что стабильная работа предприятий генерации, распределения, потребителей и всего энергетического комплекса — это Свет, Тепло и сама Жизнь.

Сердечно поздравляю коллектив ЭНИН, коллег «по цеху» с Днём энергетика, наступающим Новым годом, желаю всем здоровья, счастья и благополучия!

Проректор-директор ЭНИН
Юрий Боровиков