Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравление от А.В. Замятина

Уважаемые коллеги!

Накануне Нового 2014 года хочу поблагодарить весь коллектив университета и особенно Института кибернетики за плодотворную работу и отметить вклад каждого сотрудника из числа профессорско-преподавательского, административно-управленческого и учебно-вспомогательного персоналов в развитие университета. Надеюсь, все вы чувствуете свою сопричастность к решению задач университета как «НИУ» и «ВИУ», значимость решения которых в будущем году будет только возрастать. Отдельное спасибо нашим студентам и аспирантам за их энергию, амбициозность и стремление к достижению самых высоких вершин в образовании и науке!
В канун Нового года принято подводить итоги. Событий в уходящем году было немало, поэтому я бы отметил самые знаковые из них по основным направлениям деятельности нашего института.

Проект развития лаборатории «Виртуальный промысел» Института кибернетики Томского политехнического университета занял первое место по результатам конкурсного отбора среди проектов в номинации «Исследование принципов создания системы высокоэффективного интегрированного мониторинга производственных процессов управления разработкой «интеллектуального» месторождения».
Четыре наши программы (наибольший показатель по университету!) повышения квалификации прошли конкурсный отбор по Президентской программе и были успешно реализованы на базе Института кибернетики.

В уходящем году проведен целый ряд переговоров и заключены соглашения о сотрудничестве в научно-исследовательской и образовательной сферах с такими организациями как ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева», ООО «Томскнефтепроект» и ООО «Сименс Индастри Софтвер» и др.

Искренне поздравляю всех сотрудников, аспирантов и студентов с наступающим Новым годом! Желаю здоровья, счастья и семейного благополучия!

Проректор-директор Института кибернетики,
д.т.н., доцент
А.В. Замятин