Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравление от А.А. Трубицына

Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом!

В уходящем году в структуре Томского политехнического университета открылся новый институт — Институт развития стратегического партнерства и компетенций. С весны этого года мы узнавали друг друга, вместе работали и решали задачи стратегического взаимодействия университета с ведущими предприятиями приоритетных отраслей экономики, научно-образовательным комплексом и Ассоциацией выпускников ТПУ. За минувший год нам удалось заключить более 150 договоров о стратегическом партнерстве и договоров о сотрудничестве и совместной деятельности с предприятиями и организациями различных форм собственности.

Мы вместе провели ряд масштабных мероприятий, направленных на популяризацию нашего университета в масштабах страны и за ее пределами. Нельзя не вспомнить о том, что благодаря инициативе ректора ТПУ впервые в Томске состоялось заседание Международного клуба директоров.

В традиционные Дни карьеры ТПУ за этот год участниками стали представители 130 предприятий из разных регионов России и более 2 500 выпускников и студентов ТПУ и других вузов, которые хотели устроиться на работу или найти место для практики.

Впереди у нас новый год, и мы опять ставим перед собой и решаем все более сложные задачи. Не останавливаясь на достигнутом, постоянно двигаясь вперед, вместе мы можем построить систему стратегического партнерства, отвечающую самым современным устремлениям научно-образовательного общества и реального сектора экономики.
Желаю всем здоровья, понимания, новых профессиональных свершений, веры в лучшее, душевной теплоты и комфорта! Пусть планы воплотятся в жизнь, новые идеи свершатся, а грядущий 2014 год будет успешным в делах и начинаниях, насыщенным радостными событиями, благоприятным в работе и семье, порадует позитивными переменами!

С уважением Андрей Трубицын,
проректор-директор ИСПК ТПУ