Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравление от А.Ю. Дмитриева

Дорогие коллеги!

От имени Института природных ресурсов Национального исследовательского Томского политехнического университета и себя лично поздравляю вас с Новым 2014 годом!
Уходящий год был богат на решающие события для нашего института и университета в целом.
В 2013 году в Институте природных ресурсов состоялось знаковое событие — Всероссийский форум с международным участием по проблемам минерально-сырьевой базы Сибири, посвященный 150-летию академика Владимира Обручева, 130-летию академика Михаила Усова и 120-летию профессора Николая Урванцева.
Из других ключевых моментов уходящего года хочется отметить и открытие новых магистерских программ, таких как «Проектирование объектов обустройства нефтяных и газовых месторождений», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» с возможностью получения двойного диплома ТПУ и британского университета Heriot-Watt, «Сооружение и техническое обслуживание объектов нефтегазового комплекса».

Кроме того, наша образовательная программа «Прикладная геология» со специализацией «Геология нефти и газа» прошла аккредитацию на соответствие профессиональным критериям Инженерного совета АВЕТ. Благодаря чему перед выпускниками программы открываются большие возможности трудоустройства в международных компаниях.
За этот год мы вновь существенно обновили и материально-техническую базу. Более чем 80 млн рублей было выделено на закупку самой современной техники. Все это позволит в будущем году успешно решать самые сложные задачи. От всей души благодарю всех за поддержку и помощь в наших проектах и начинаниях. Пусть в наступающем году вас сопровождает удача, верная дружба, искренняя любовь. Желаю вам здоровья, новых открытий, неисчерпаемой энергии, добра и благополучия!

Проректор-директор Института природных ресурсов ТПУ
А.Ю. Дмитриев