Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Спасибо ректору

Недавно в ТПУ на имя ректора Ю.П.Похолкова пришло благодарственное письмо от Президента Томской областной федерации подводной деятельности М.В.Максимова, в котором он выражает благодарность Юрию Петровичу за оказанную помощь и поддержку пловцов-подводников, что позволило им удачно выступить на XI Чемпионате Мира. Решающий вклад в победу российской сборной внесли томские спортсмены: Сергей и Михаил Черевко, Татьяна Комарова, Юлия Чирикова, Любовь Оловянишникова, Евгений Скорженко, Михаил Череченко, Алексей Михайлов.

У томичей девять золотых медалей, пять серебряных и 1 бронзовая, они установили четыре рекорда мира и два рекорда Европы. Такой результат, в первую очередь, свидетельствует о том, что томская школа плавания в ластах по праву считается одной из сильнейших в мире. И немалая заслуга в том не только спортсменов и тренеров, но и тех, кто материально помогает ребятам выезжать на соревнования, в частности, - ректор ТПУ Юрий Петрович Похолков.

В своем письме М.В.Максимов выразил надежду на дальнейшую поддержку подводного спорта, которую ректор ТПУ несомненно окажет. Приятно помогать тем, кто показывает такие великолепные результаты.