Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Защищались конкретные проекты

16 июня в Томском политехническом состоялось уникальное событие: студенты Русско-американского центра сдавали междисциплинарный экзамен в форме защиты конкретного проекта.

Как известно, междисциплинарный экзамен у бакалавров и у магистров предполагает проверку знаний студентов по всем предметам, изучавшимся в течение периода обучения, а также насколько студенты хорошо отслеживают междисциплинарные связи.

Как правило, такой экзамен проводится письменно по выданным заранее вопросам. Для того, чтобы выполнить задачи, поставленные перед междисциплинарным экзаменом, и изменить ситуацию, сложившуюся в течение 10 лет, кафедра международного менеджмента ТПУ предложила студентам 6 курса сдавать экзамен в форме защиты конкретного проекта. Студентам предлагалась реальная ситуация: организация международного семинара по водохозяйственным проблемам. Проведение такого семинара запланировано на базе ТПУ совместно с университетом г. Карлсруэ (Германия) на осень этого года. В течение отведенных трех часов студенты готовились к защите проекта, а затем защищали его перед Государственной аттестационной комиссией.