16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Интернациональный футбол... Победила дружба

В один из октябрьских дней на футбольной площадке «Политехник» состоялось торжественное открытие международных соревнований по мини-футболу между факультетами и общежитиями ТПУ.

Были представлены команды: КИПР1, КИПР2, АВТФ, АЭМФ, ФТФ, МСФ, ХТФ, ИГНД, ВЕРШИНИНА 33, КИРОВА 2, ВЕРШИНИНА 31, РАЦ, ЕНМФ. Парад спортивных команд факультетов открыл главный судья, тренер Степанов Евгений Эрнестович и зам. председателя профкома студентов Набиуллин Ильгиз. Спонсорами соревнований выступили Томский политехнический университет и профком студентов ТПУ. Соревнования проходили в два дня, в первый день команды играли на вылет проигравшей. Несмотря на погоду, которая не очень радовала игроков дождем и мокрым снегом, команды стремились изо всех сил попасть в финал. Зато болельщики от игры своих команд были просто в восторге. Особой игрой и профессионализмом отличились команды ФТФ, КИРОВА 2, ВЕРШИНИНА 33, КИПР 1, которые и разделили между собой призовые места во второй день соревнований. Красивой игрой и пасовыми передачами отличилась команда КИПР 1, четкими ударами и атакой по воротам соперника - команда ВЕРШИНИНА 33, упорную и интересную игру показали команды КИРОВА 2 и ФТФ. До последней минуты зрители не могли определить, кто же из них победит, настолько стремительно разыгрывались ситуации нападения и защиты обеих команд. В конце концов, команда ФТФ на последней минуте забила решающий мяч в ворота КИРОВА 2 и победила со счетом 4 : 3. Награждали команды проректор по учебной работе Чубик Петр Савельевич и председатель профкома студентов ТПУ Ведяшкин Максим Викторович. Командам, занявшим: первое место, - ФТФ, второе - КИРОВА, 2 и третье - ВЕРШИНИНА, 33, были вручены переходящие кубки, памятные сувениры и сладкие призы. Так же не обошлись без подарков и болельщики, девчонкам, активно болевшим за победу команды ФТФ, Петр Савельевич Чубик лично вручил сладкий приз – торт.