Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Спасибо ТПУ за…

Выпускники-отличники о том, за что они благодарны родному вузу

Иван Ефремов, Энергетический институт

Университет научил меня учиться. Я считаю, что это очень важно, это отличное жизненное качество. Меня научили выбирать главное и не размениваться по мелочам, научили осознавать, что я делаю и чем хочу заниматься. Спасибо огромное за всех друзей, которых я встретил за годы учебы. И конечно, отдельно хочется сказать слова благодарности преподавателям. Мне лично они дали много полезных знаний в науке, в профессиональной деятельности, передали свой опыт. Да и что говорить, часто помогали по жизни.

Юлиана Номоконова, Энергетический институт

Томский политех подарил мне интересную студенческую жизнь и возможность самореализоваться. Жизнь в университете была построена так, что я могла проявить свои таланты и в творчестве, и в науке. Благодаря университету я участвовала во многих научных конференциях, занималась исследованиями, писала научные статьи. За время учебы у меня была возможность посмотреть страну. Я ездила на конференции в Омск, Иркутск, на практику — в Екатеринбург. Было приятно увидеть там много наших выпускников.

Кирилл Свекла, Институт природных ресурсов

Я очень рад, что у меня была возможность окончить этот прекрасный вуз. Сейчас, выпускаясь из университета, я точно понимаю, почему ТПУ — это один из самых престижных вузов в России, да и по сравнению с зарубежными университетами мы на уровне. Я горжусь тем, что у меня диплом Томского политеха. Потому что вуз дал мне уверенность в себе и будущую работу. Мне не нужно переживать и искать место: меня как выпускника ТПУ уже пригласили в хорошую компанию. Мне бы хотелось пожелать своему университету дальнейших успехов и новых высококлассных проектов.

Дарья Рожкова, Институт природных ресурсов

Хочу сказать спасибо ТПУ за интересную учебу, за друзей, которых приобрела. И самое главное — вуз действительно помог мне определиться с моей профессией. Я точно не могу сказать, что потратила зря четыре года. Потому что училась по той специальности, с которой хочу связать дальнейшую профессиональную деятельность. Я училась на кафедре транспорта и хранения нефти и газа, моя работа — это проектирование трубопроводов в нефтегазовой отрасли. По окончании вуза я нашла работу по специальности, меня пригласили после одной из практик.

Айоделе Олударе Огунлана, Институт социально- гуманитарных технологий

Я приехал в Томск из Нигерии. И могу сказать ТПУ спасибо за все четыре года обучения. Сегодня мне трудно описать свои эмоции. Но я точно хочу продолжить учиться в этом вузе, планирую поступать в магистратуру. Я учился на кафедре экономики и в будущем хочу заниматься собственным бизнесом. Думаю, что смогу это сделать и в Нигерии, и в России. А еще в Томске, в Томском политехе, я встретил свою любовь, мы уже три года вместе. И за это огромное спасибо ТПУ.

Елена Галицкая, Физико-технический институт

Я училась в Томске по программе двойного диплома для магистрантов. Первый год я училась в Казахстане, а затем приехала в Томск. Без Томского политехнического университета у меня точно не было бы такой возможности — за это большое спасибо. Конечно, хочу сказать спасибо преподавателям общей физики — они передали мне большой багаж знаний. Сейчас мне даже сложно оценить тот опыт, который я здесь приобрела.

Федор Блынский, Институт неразрушающего контроля

Преподаватели дали мне глубокие фундаментальные знания, которые сейчас позволяют мне чувствовать себя уверенно на профессиональном поприще. Томский политех научил меня реализовывать себя и использовать свой потенциал по максимуму. Сфера моей научной и производственной деятельности — это биомедицинская инженерия. И за время учебы у меня было много возможностей проверить свои знания, показать свои таланты. Я получил грант по программе «УМНИК» за разработку системы программно-управляемой дистракции костной ткани. Это отличная возможности для развития моей работы.

Борис Калиужный, Институт социально- гуманитарных технологий

Я приехал в Россию из Франции и ни капли не пожалел о том, что приехал именно в Томск. Хочу сказать спасибо Томскому политеху за поддержку во всех моих начинаниях, за большие возможности в учебе и спорте, за друзей, которых он мне подарил. За время обучения в ТПУ я провел несколько экологических акций по сбору макулатуры, все преподаватели, сокурсники меня активно в этом поддержали. И в будущем я планирую заниматься экологическим бизнесом, сейчас это направление очень перспективное. Но пока я не хочу расставаться с университетом, буду поступать в магистратуру.