Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

300 кг плова и 25 кг торта

Политехники отметили день рождения студгородка

Два часа команды общежитий ТПУ танцевали, пели и развлекали студентов веселыми номерами. Студенты и сотрудники Томского политехнического университета праздновали день рождения студгородка.

Несмотря на прохладную погоду и дождь, на праздник пришло несколько сотен студентов. Главной интригой мероприятия стал розыгрыш трех телефонов iPhone–6, которые вручил счастливчикам ректор вуза Петр Чубик.

– Как поется в гимне университета, «стал ТПИ всем нам домом родным». Наш дом — один из самых больших в стране, в нем одновременно проживает 6200 студентов, — сказал ректор. — Я вас уверяю, что быт в студенческом общежитии — очень важная составляющая вашей жизни. Здесь вам приходится друг с другом уживаться, мириться, договариваться, и это очень здорово. Уверен, что ваши сегодняшние соседи по общежитию станут самыми лучшими и верными друзьями в вашей жизни.

По результатам розыгрыша обладателями новеньких телефонов стали студенты Владимир Попов, Илья Негру и Ирина Ковалева. Восторгам ребят не было предела. В фотоконкурсе на лучшую фотографию с праздника победила студентка ИПР Ольга Кныш.

В честь дня рождения студгородка все общежития ТПУ получили ценные подарки от администрации вуза. В этом году это новые радиосистемы, микрофонные стойки, комплекты звукового оборудования, барабанная установка с усилителем. Все это поможет сделать интереснее досуг иногородних студентов.

И какой же день рождения без угощения! По традиции прямо во время праздника готовили вкуснейший плов в огромном казане. В этот раз политехники съели 300 кг плова, а на сладкое был именинный торт весом 25 кг.