Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Волонтерская практика студентов ТПУ

Прошедшее лето было насыщено спортивными событиями. XXVII Всемирная летняя Универсиада-2013, проходившая в Казани с 6 по 17 июля, собрала 20 тысяч волонтеров, которые проходили отбор и обучение, а значит, их уже можно назвать лучшими. В состав команды волонтеров Томской области вошли 13 студентов ТПУ. На Универсиаде волонтеры работали по функциям «Протокол», «Технологии», «Сопровождение спортсменов», «Волонтер спортивного информационного центра».
Пятеро студентов-волонтеров ТПУ работали на XIV Чемпионате Мира по легкой атлетике, который проходил в главном спортивном комплексе страны «Лужники» с 10 по 18 августа. На Чемпионате Мира политехники занимались брендированием арены, фиксированием результатов спортсменов, работали с портативными радиоприемниками. Политехникам представилась возможность поработать с сотрудниками таких мировых брендов и корпораций, как SEIKO, DENTSU, ADIDAS.
23 августа еще 5 студентов ТПУ отправились в Сочи для участия в организации Международного турнира «Четырех наций» по следж-хоккею.
Главный итог волонтерского лета – уникальность увидеть все соревнования своими глазами, стать свидетелями триумфа российских спортсменов и получить колоссальный опыт, который обязательно пригодится им на предстоящих Олимпийских Играх в Сочи.