Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

С праздником!

Уважаемые коллеги! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником - днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности!

Этот год знаменательный для Института природных ресурсов и для всего Томского политехнического университета. 8 июля ТПУ вошел в число 15 избранных вузов страны, получив статус Ведущего исследовательского университета, с 24 по 27 сентября в Томске пройдет Всероссийский форум с международным участием «Развитие минерально-сырьевой базы Сибири». Посвящен он будет трем знаковым юбилеям. В этом году мы отмечаем 150 лет со дня рождения основателя сибирской геологической школы Владимира Афанасьевича Обручева, 130-лет со дня рождения академика Михаила Антоновича Усова и 120 лет со дня рождения исследователя Арктики Николая Николаевича Урванцева. Будучи в своё время единственной от Урала до Тихого океана, томская геологическая школа и теперь – одна из ведущих в стране. Первый выпуск горных инженеров в ТПУ состоялся еще в 1908 году. С тех пор вуз постоянно готовит высококлассных специалистов для геологоразведочной, нефтегазодобывающей и химической отраслей, неизменно сохраняя преемственность поколений.

Сердечно поздравляю с профессиональным праздником ветеранов отрасли, первопроходцев нефтегазовой целины, преподавателей и сотрудников, выпускников и нынешних студентов Института природных ресурсов. Мои поздравления и слова признательности руководителям научных учреждений и производственных предприятий ТЭКа за сотрудничество в области развития нефтегазового образования в Томском политехническом университете, за вклад в развитие отрасли, за преданность профессии и верность своему делу.

В наш профессиональный праздник от всей души желаю вам, дорогие коллеги, процветания, открытия новых горизонтов, успехов во всех начинаниях, долгих лет жизни, здоровья, благополучия вам и вашим

Проректор-директор ИПР ТПУ
А. Ю. Дмитриев