Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравляем с юбилеем

Ректорат, сотрудники и студенты ТПУ поздравляют КАЛЯЦКОГО ИВАНА ИВАНОВИЧА с 70-летием со дня рождения и 47-летним трудовым стажем.

И. И. Каляцкий один из создателей первой в стране \"АСУ ВУЗ\" и \"АСУ РосминВУЗ\" организатор и участник целого ряда Всесоюзных и Республиканских научно-методических конференций по актуальным проблемам высшего образования. Он ведет большую работу по аттестации научно-педагогических кадров, являясь членом 4-х специализированных советов по защите докторских и кандидатских диссертаций. Иван Иванович - член Совета УМО по \"электроэнергетике\". В составе научно-методического совета ТПУ он руководит комиссией по аттестации и аккредитации вузов и их подразделений, учебных дисциплин и образовательных программ.

Плодотворную научную деятельность И.И.Каляцкий успешно сочетает с большой педагогической и организационной работой в институте, занимая руководящие должности декана РТФ (1955-1958гг.), проректора по учебной работе (1966-1970гг.), ректора Томского политехнического института (1970-1981Г.Г.). В течение 24 лет заведующий кафедрой техники и электрофизики высоких напряжений.

Труд И.И.Каляцкого отмечен 7 правительственными наградами (3 ордена и 4 медали). Он почетный работник высшего профессионального образования России\", с 1994 году член-корреспондент Международной Академии Наук высшей школы.

От души поздравляем Ивана Ивановича с праздником и желаем ему долгих и плодотворных лет жизни.