16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Спорт

С 9 по 16 ноября проходил турнир по волейболу среди 6-ти сильнейших команд г.Томска. Политехники (мужчины) заняли I место, третье а общем зачете; девушки II место, среди вузов IV. На снимке: дебютантка команды ТПУ студентка I курса ФТФ Катя Бобровская и тренер команды К.С.Шаминов.

***

Спартакиаду 1997-98 года среди сборных команд факультетов открыли соревнования по шахматам. Участие принимало восемь факультетов за исключением химико-технологического и инженерно-экономического. Звание самых башковитых подтвердила команда АЭЭФ, в составе которой выступали Сергей Берг, Павел Маркман и Александр Воробьев. Вторым призером стала команда факультета автоматики и электромеханики и третьим теплоэнергетического факультета. Приятно отметить, что в составе команд появились студенты первого курса, которые достойно представляли свой факультет и являются кандидатами в сборную команду университета - это Сергей Лобин и Евгений Касьянов с АЭМФ, Александр Воробьев с АЭЭФ. Звездой на шахматном небосклоне вспыхнула Елена Петрова, которая проиграла всего лишь одну партию и то по причине немереного любопытства представителей мужеского пола, обступивших шахматную доску Лены. ЭФФ, который представляла Лена, занял четвертое место в общем зачете и наверняка бы занял первое за женственность (к сожалению такая номинация в соревнованиях отсутствовала). Для выявления состава сборной команды политеха на Первенство вузов г.Томска, будет проведен открытый турнир, куда будут приглашены все желающие шахматисты.

Спартакиада, однако, на шахматах не закончилась: с 3 декабря начнутся соревнования по баскетболу среди мужчин, стритболу среди девушек и по настольному теннису у юношей и девушек. Так что внимательно вчитывайтесь в страницы \"ЗК\", на которых безусловно будут отражены все события спартакиады.