Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ПРОФЕССИОНАЛ: ученый, садовод, кулинар...

Доктору технических наук, профессору Ивану Ивановичу Каляцкому 70 лет. О возрасте в 70 лет однозначно говорить достаточно сложно, а тем более, если это касается нашего юбиляра. Необходимо учитывать состояние чувств и души человека, определяющих отношение к внешним раздражителям и формирующих жизненные потребности. Иван Иванович, как всегда, деятелен, по-юношески радуется победам и удачам, не создает для себя трагедий в случаях проколов и поражений, категорически не принимает в людях ханжество, лицедейство и тщеславие. Ему чужды корысть, безразличие, высокомерное отношение к коллегам и друзьям. Эти его качества проверены годами и теми высокими должностями, которые ему приходилось занимать в разные годы в Томском политехническом университете.

Иван Иванович профессионален во всем, что вызывает у него интерес и на что остается свободное от основной работы время: рыбалка, кулинария, садоводство, бильярд, шахматы. Он был лидером российского уровня на соревнованиях по преферансу.

Уважаемый Иван Иванович! Коллеги и друзья поздравляют Вас с Днем рождения и желают Вам крепкого здоровья. Будьте всегда с нами.

В.А.Кочегуров, зав. кафедрой прикладной математики.