Гости

27 ноября в НТВ ТПУ состоялась презентация Контактного бюро немецкого посольства, на которой присутствовала госпожа Вано, Генеральный консул Германии в Новосибирске. Согласно достигнутой договоренности через немецкое посольство, в это бюро через различные организации и издательства Германии будут поставляться образцы литературы, аудио и видео материалы, которые будут интересны широкой публике, прежде всего преподавателям немецкого языка образовательных учреждений Томска. Посетители смогут не только ознакомиться с экспозицией, но и оформить заказ в этом же бюро. По мнению присутствующих на презентации у нового бюро есть вполне реальный шанс стать культурным, просветительским немецким центром в Томске.

Кроме того, 28 ноября в РНЦ ТПУ прибыла госпожа Клессе, координатор из Германии для оказания поддержки преподавателям немецкого языка и, что особенно приятно, для взаимопризнания дипломов РНЦ.