Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

А у нас во дворе

Появление уникального арт-пространства — Инженерного дворика за главным корпусом ТПУ?— стало ярким событием лета.

Появление уникального арт-пространства — Инженерного дворика за главным корпусом ТПУ?— стало ярким событием лета. Он открылся 11 мая, в день рождения нашего университета, и стал отличным подарком не только для политехников, но и для жителей Томска. Новое арт-пространство в центре города превратилось в место притяжения для тех, кто открыт всему новому и неформальному. Для тех, кто молод душой (а в университетском молодежном Томске таких?— каждый первый!). Для тех, кто любит хорошо проводить время в хорошей компании. Развить концепцию и обустроить локацию помогли друзья Томского политеха — специалисты агентства Street Vision Agency.

Настроение нового пространства задала выставка «Красивое. Инженерное. Политех». Гости дворика могут увидеть научные фотографии ученых ТПУ — снимки топлив будущего и материалов под микроскопом, а также фотографии интерьера корпусов университета, исследовательского ядерного реактора, научного оборудования. На площадке молодые художники установили инсталляции. Стены бывших конюшен, которые выходят во дворик, украсил мурал площадью 139 м?. Это из неизменных атрибутов дворика. В остальном?— никаких повторяющихся сценариев. Здесь проходят научно-популярные лекции, концерты, дискотеки, мастер-классы, open air, работа интерактивных площадок, тематические выставки с привлечением томских и иногородних участников. Инженерный дворик ТПУ — место, где томичи и гости города могут отдохнуть, встретиться с друзьями, обсудить интересные темы, поучаствовать в различных мероприятиях. Дворик работает ежедневно! У организаторов пространства еще много ярких неожиданных идей. Следите за афишей Инженерного дворика на сайте Томского политеха.

Инженер — профессия очень творческая. Нам хотелось, чтобы все, кто сюда приходит, погружались в эту уникальную среду. Ведь для того чтобы придумать что-то новое, что-то прорывное, очень важно фантазировать, преодолевать границы, представлять, а может ли быть все иначе?

Руководитель дирекции корпоративного развития ТПУ Мария Моисеенко