Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Я + ТПУ

В ТПУ не дадут заскучать

Что мы знаем о студенческих отрядах? В основном, что это польза другим и заработок себе во время летнего трудового семестра.

Однако в Томском политехе студотряды развернулись и не дают скучать студентам и в другие сезоны. Как рассказал работник вузовского штаба студенческих отрядов ТПУ (ВШСО ТПУ) Ринат Хабибуллин, проект «Лучшая студенческая дружина», созданный шесть лет назад, предлагает политехникам круглый год: — объединяться в команды и учиться взаимодействовать, — приобретать новых друзей и помогать окружающим, — развивать интересы и прокачивать творческие навыки, — реализовывать свои амбиции.

«Если раньше, — говорит Ринат, — целью проекта было привлечь политехников к участию в студотрядах, то сейчас мы переориентировались на раскрытие творческого потенциала младшекурсников, что может стать стартовой площадкой для развития потенциала студентов. В дальнейшем они смогут представлять не только себя и свою дружину, но и наш университет на различных проектах!

Такое студенчество точно запомнится на всю жизнь! Помимо привычной и популярной «Снежной вахты» (а снега в этом году хватит на всех), дружины уже показали зажигательные номера на творческом фестивале, а совсем недавно приняли участие в фотоконкурсе, посвященном 125-летию ТПУ.

Представляем работы конкурса: I место «Rock4» II место «УltraMarine» III место «Экстаз»

«Rock4»
«Экстаз»
«УltraMarine»