Архив номеров Поиск

Спортивный политех

март

В первый месяц весны политехники пополнили свою коллекцию спортивных наград

8 Марта, Международный женский день, политехники отметили победой на первенстве Томской области по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет. Наша команда под руководством старшего тренера — преподавателя отделения физической культуры Дмитрия Коземова в напряженной борьбе набрала 469 очков и обошла всех соперников!

18 марта сборная ТПУ стала сильнейшей в командном зачете по лыжным гонкам на спартакиаде работников вузов Томска. В состав нашей команды вошли 16 сотрудников и преподавателей, которые соревновались на дистанциях 2,3 и 5 км в разных возрастных группах среди мужчин и женщин. В личном первенстве обладателями золотых медалей стали преподаватели отделения физической культуры Алла Шапрова, Антонина Соболева, Василий Василенко, Анна Василенко, Владимир Сидоров, доцент отделения химической инженерии Елена Кузьменко, заведующий лабораторией отделения электронной инженерии ТПУ Виталий Свиридов и ведущий программист отдела корпоративных приложений ТПУ Алексей Кулюкин. Кроме того, политехники взяли 4 серебра и одну бронзу. По правилам соревнований в общий зачет вошла сумма мест 15 лучших участников команды независимо от пола и возраста, и, конечно, с таким комплектом победных и призовых финишей наши спортсмены обошли всех конкурентов!

В середине марта команда клуба «Орион» ТПУ завоевала серебро в командном зачете парапланеристов на областных соревнованиях по спорту сверхлегкой авиации (СЛА). Чемпионат проводился по двум направлениям: зачет дельтапланов и парапланов. В общей сложности в нем приняли участие 25 пилотов. По итогам состязаний, несмотря на сложные метеоусловия, политехники завоевали бронзу в личном зачете среди мужчин и серебро в зачете среди женщин. Второе командное место было получено в упражнении «точность приземления» в дисциплине «параплан». Кроме того, в дисциплине «дельтаплан» на точность приземления пилот «Ориона» занял третье место в личном зачете.

7 марта в Томске состоялся региональный чемпионат по спортивной аэробике. Основной состав сборной ТПУ занял на турнире первое место в номинациях «Группа» и «Гимнастическая платформа». Второй состав нашей команды также оказался на пьедестале, завоевав бронзу. А 18–22 марта наши девушки успешно выступили в Омске на чемпионате России по спортивной аэробике, став восьмыми среди лучших команд страны! Кроме того, три представительницы ТПУ в ходе престижного турнира выполнили норматив КМС России.