Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Человек с фотоаппаратом

Быть по призванию фотографом и не снимать наш вуз — невозможно! Сегодня на страницах газеты — Томский политех от @alex_smurkin

Александр Смуркин, пятикурсник Инженерной школы природных ресурсов, — давний друг нашей редакции. Саша четыре года трудился фотографом студенческого медиа-центра ТПУ и не раз выручал нас снимками с разных студенческих и «взрослых» мероприятий.

В июне он оканчивает вуз по специальности «Технология геологической разведки» и едет работать инженером-геофизиком в компанию «Сургутнефтегаз». Нужно отметить, что компания и Александр «нашли» друг друга еще в 2018 году — тогда студент стал именным стипендиатом ПАО «Сургутнефтегаз» и, как будущий молодой специалист, заключил контракт на три года работы после получения диплома.

«Когда я выйду из стен нашей любимой альма-матер и меня спросят, чем ты там запомнился, я просто покажу свои фотографии, — говорит Александр. — До университета я, конечно, тоже фотографировал, но намного меньше, чем сейчас. В 11-ом классе я побывал в ТПУ на «Днях Газпрома» и меня очень сильно поразила архитектура вуза. Тогда я сказал себе, что хочу учиться только здесь!

И вот прошло уже пять лет. Осталось защитить диплом и все — дальше работа. Томский политех помог мне вырасти не только духовно, но и научил верить в себя! А больше всего я благодарен Политеху за людей — таких разных и не похожих друг на друга. За новых друзей. За возможность заниматься не только учебой, но и тем, что тебе по душе. За дружбу сквозь года. За поддержку в новых начинаниях. За первую любовь!».