Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравляем с юбилеем!

14 cентября, в разгар самого живописного времени года - золотой осени, отмечает свой юбилей Раиса Александровна Галанова, директор Музейного комплекса ТПУ.

Раисе Александровне в жизни повезло: она нашла свое призвание и занимается любимым делом. Азы нелегкого музейного труда она начинала постигать в Областном краеведческом музее. Более двадцати лет отдано ТПУ. Это было время насыщенной работы, мучительных творческих поисков. Раисой Александровной создано несколько экспозиций. Первую из них, Комнату Кирова, наши посетители с удовольствием вспоминают и сейчас.

Сегодня, благодаря стараниям Р.А.Галановой, ТПУ может гордиться своим Музейным комплексом, единственным в вузовском Томске. За очень короткий срок обновилась старая экспозиция Музея, была создана новая, появился Мемориальный кабинет академиков В.А.Обручева и М.А.Усова. Все это сделано с большой любовью, профессионально, грамотно. К Раисе Александровне часто за советом и консультацией обращаются коллеги из других музеев Томска. Признание в среде специалистов, безусловно, говорит о большом профессиональном мастерстве нашего руководителя.

В любое дело Раиса Александровна вкладывает душу, все делает творчески. Ее умение работать четко, быстро способно увлечь любого. За простой, казалось бы, музейной работой она учит нас видеть не обыденный рутинный труд, а сопричастность к истории, судьбам сотен политехников. Так исподволь, обычное дело превращается, по большому счету, в настоящее служение Клио.

Раиса Александровна- очень чуткий , добрый человек. К ней мы идем со своими радостями и печалями, точно зная, что она всегда поддержит, где надо, подскажет, по-дружески покритикует.

Свободное время (которого всегда до обидного мало) Раиса Александровна любит проводить на любимой даче. Тонко чувствуя красоту, она создала там поистине райский уголок, где рядом с изящными цветами соседствуют могучие кедры, где легко дышится и с удовольствием мечтается.

Дорогая Раиса Александровна! Поздравляем Вас с Днем рождения. Крепкого Вам здоровья, новых творческих успехов, побольше светлых дней в Вашей жизни - на долгие-долгие годы.

Коллектив Музея истории ТПУ