Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

День знаний в ТПУ

1 сентября День знаний в Томском политехническом университете надолго запомнится первокурсникам вуза. Традиционно в этот день у \"свежеиспеченных\" студентов состоялись встречи с руководством факультетов и с администрацией вуза. Поздравить первокурсников с началом новой жизни пришли известные выпускники политехнического, представители предприятий - \"Томскэнерго\", \"Ролтома\", СХК и т.д.

Каждый студент получил новенькую зачетку, номер газеты \"За кадры\" и \"Справочник студента ТПУ\" - книжку, с помощью которой можно ориентироваться в жизни вуза. В Институте геологии и нефтегазового дела (корпус №1 ТПУ, 8.30) будущих геологов и нефтяников не только с Днем знаний, но и с Днем нефтяника поздравили представители \"Томскгазпрома\" и проректор ТПУ по учебной работе, доктор геолого-минералогических наук П.С.Чубик.

Состоялись и традиционные поздравления вузом школьников, потенциальных студентов ТПУ. Петр Савельевич Чубик участвовал в проведении торжественных линеек в школе №1, муниципальном лицее при ТПУ , в школе №10. Все это логично укладывается в проводимую вузом политику: \"от садика - через школу - в вуз\". Всем школам были подарены комплекты учебно-методической литературы по довузовской подготовке и календари учебного года. В школах представители ТПУ обсудили с директорами проблемы развития.