Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Наш молодежный центр - в действии

Созданный два года назад при филиале Молодежный центр сегодня стал одним из самых известных молодежных объединений в городе. Без него в Юрге не проходит ни одного сколь-нибудь значительного массового действа. Сам центр - постоянный организатор фестивалей, конкурсов, вечеров, традиционных и новорожденных студенческих праздников. Один из них посвящен, думаете, чему? Первому снегу!

И хотя снег приносит немало проблем, первый - символ нашей стойкости, красоты и ожидания нового. Мне, как руководителю МЦ, каждый праздник, организуемый в центре, в радость. Мы пользуемся огромной поддержкой руководства ВТУЗа, администрации города, а удается многое благодаря неиссякаемому творческому таланту художественного руководителя, режиссера и менеджера Елены Дудкиной. Студенты занимаются в вокальной, хореографической и театральной студиях. Наша команда КВН "Аварийный выход" уже второй год занимает первое место среди городских команд, является лауреатом областного конкурса в Кемерове.

Наш молодежный центр - хранитель лучших традиций. Мы не теряем контактов с выпускниками, с наставниками из "заводской гвардии", выпускаем свою газету "Мандарин", а в этом году стали инициаторами создания студенческого профсоюза на базе профкома ТПУ.

Алексей ЛЕОНТЬЕВ,
директор Молодежного центра юргинского филиала ТПУ.