Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Успехов, капитан!

Валерий Александрович Колпаков работает доцентом на кафедре физической и аналитической химии ХТФ. Как и полагается доценту, читает лекции, ведет практические и лабораторные занятия, активно участвует в научной и методической работе кафедры. Есть у него замечательная черта - активный образ жизни. Он хорошо фотографирует, снимает фильмы, летний отпуск старается проводить в походах. Он серьезно занимался водным туризмом и вместе с группой политехников был чемпионом СССР по водному туризму, что дает право на присвоение звания мастера спорта.

Валерий Александрович активный и разносторонний спортсмен. Студенческие годы он успешно занимался метанием диска, гранаты, копья, толканием ядра, играл в ручной мяч. После окончания института он не прекратил занятий спортом и до настоящего времени систематически выступает за сборные сотрудников института и факультета по различным видам спорта. В прошлом году команда ХТФ заняла второе место в ежегодной спартакиаде сотрудников ТПУ \"Бодрость и здоровье\", уступив победителям - команде ТЭФ - лишь одно очко. Значительный вклад в это Валерия Александровича. Он принял участие в шести видах соревнований и не просто принял, а успешно выступил. Сборная ХТФ по баскетболу, где он является бессменным капитаном, впервые стала чемпионом университета.

3 ноября 2002 года Валерию Александровичу исполняется 60 лет. Сотрудники ХТФ желают ему больших достижений в работе, здоровья и дальнейших успехов в спорте.

С.Г.МАСЛОВ,
ответственный за спорт на ХТФ.