Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Полвека радости и счастья

Двадцать пятого октября общежитию номер 1 ТПУ, в простонародье называемому политехниками К-2, стукнуло 50 лет.

Электрофизики, занимающие это общежитие не один десяток лет, подготовили обширную программу празднования, со всей атрибутикой, соответствующей круглой дате: песни, танцы, поздравления и подарки.

Сначала всем присутствующим на празднике показали фрагмент документального фильма \"И это все о нас\", рассказывавшего о студенческой жизни Томска начала 50-х, чтобы аудитория прониклась духом Сибирских Афин того времени.

Поздравить старейшее общежитие политехнического пришла администрация факультета в лице декана В.К.Жукова и администрация вуза в лице проректора В.А.Бутенко. Отметился и профком студентов - заместитель председателя Д.Лаптев. На день рождения общежития пришли и представитель администрации Южного округа М.В.Томилова, которая представила всем сюрприз - продюсера из Москвы О.К.Малышева. Заместитель декана ЭФФ по воспитательной работе В.В.Цой вручил приз Ирине Кузнецовой - победительнице конкурса на лучший плакат, посвященный юбилею К-2. Не избежали подарков и долгожители общаги - семьи преподавателей Свиридовых, Редько, а также Буркин. Как признались присутствовавшие на празднике - почти все электрофизики от декана до нынешних аспирантов ЭФФ жили на К-2.

Студенты отблагодарили персонал К-2 за внимание к своим бытовым проблемам и верность родному общежитию, вручив сотрудникам грамоты, конфеты и цветы. И конечно, слова благодарности звучали в адрес заведующей общежития - Л.А.Тарасенко, именно благодаря ей студенты чувствуют себя в общежитии как дома.

Творческая часть праздника изобиловала талантами электрофизиков: танцевальный коллектив \"Каданс\" исполнял вальс и восточный танец; порадовала оригинальным танцевальным номером Валентина Барахова; Ирина Нам читала стихи, посвященные юбилею, Саша Исалиев исполнил шедевр из творчества А.Розенбаума. Серебряный голос ЭФФ Лена Васильева исполняла песню из репертуара Алсу и бурятскую композицию \"Малым-мало\". Своим песенным талантищем порадовал и главный \"звукарь\" КВНа ТПУ Виталий Гребенников, не обошел праздник стороной и другой КВНщик - Дмитрий Скроботов со своей, ставшей уже местной классикой, песней \"Осень\".

Сами веселые и находчивые - \"ЭФФект\" и \"Полигон\" также выступили на дне рождения.

Но самым потрясающим зрелищем стало дефиле причесок, которое устроила для общежития-именинника парикмахерская \"Стелла\". На следующий день - 26 октября, на Кирова, 2 прошел традиционный осенний бал, а закончилось празднование \"полтинника\" К-2 большой и шумной дискотекой.

И кто сказал, что день рождения - грустный праздник? Он, наверное, никогда не жил на Кирова, 2.

Эл.Физиков