Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Зима политехникам не страшна

Потому что административно-хозяйственное управление вовремя и досконально провело все мероприятия по утеплению корпусов и общежитий.

Все наружные инженерные сети отремонтированы, прошли гидравлические испытания и сданы Энергонадзору. Приведены в порядок приборы учета энергоресурсов, проверены и приняты в эксплуатацию инспекцией Энергосбыта.

Закончен текущий ремонт и внутренних систем отопления, и водоснабжения всех объектов университета. А именно: заменены неисправные участки теплосетей Вершинина, 39-а и второго корпуса.

Также были отремонтированы низковольтные сети в общежитиях на Вершинина, 37, Кирова, 2, Вершинина, 39-а, Вершинина, 48, Пирогова, 18.

Общая площадь отремонтированных к дождливо-снежному сезону кровель университета составила 5.900 кв. метров, а замененных оконных рам в корпусах и общежитиях - 720 кв. метров.

Кроме того, АХУ внедрен целый комплекс мероприятий по улучшению бытовых условий в общежитиях и учебных корпусах.

На Ученом Совете, где с докладом о готовности университета к зиме выступал проректор по АХЧ А.А.Яковлев, было принято решение до 10 ноября завершить все незаконченные ремонтные работы, а к 20 декабря разработать план ремонтных работ на 2003 год. А на радость всем студентам, проживающим в студгородке, было решено продолжить практику выделения средств на замену устаревшей мебели в комнатах.