Две медали Чемпионата Мира привезли политехники

На состоявшемся недавно Чемпионате Мира по тяжелой атлетике среди ветеранов в Греции, преподаватели Томского политехнического университета стали призерами. Альберт и Дмитрий Коземовы давно и успешно занимаются этим тяжелым видом спорта и имеют множество наград самого различного уровня. Альберт - трехкратный чемпион Европы.

Альберт Коземов выступал в возрастной группе 65-69 лет и взял вес, соответствующий серебряной медали Чемпионата - нашего спортсмена обошел канадский тяжелоатлет, ставший сильнейшим в этом возрасте.

Дмитрий Коземов сражался в самой молодой группе 35-39 лет. В рывке он показал 117,5 кг., а в толчке двумя руками - 152,5 кг, и стал Чемпионом мира в весовой категории до 105 кг. В третьем подходе Дмитрий толкнул штангу весом в 160 кг. Так на далеком греческом острове в честь преподавателя ТПУ прозвучал гимн России.

Виктория Победова.