Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Встречали осень, куролеся...

Встреча осени на Кирова-2, в этом году прошла весело и шумно.

Для организаторов нашего общежития встала настоящая проблема, как же взбодрить студентов после первого месяца учебы. Но это оказалось не так уж и сложно, учитывая, что студенты сами проявляли инициативу. Ребята готовились днями и ночами.

И вот этот заветный день настал. Зал взорвался аплодисментами. Но участники праздника не спешили выходить на сцену. Свет понемногу стал тускнеть, и мы услышали прекрасные стихи в исполнении Лены Полежаевой, а рядом с ней гарцевал Алексей Слободенюк. Они и были ведущими вечера.

Взоры зрителей были обращены на сцену, но там появились незнакомые люди. Да нет же - это же наши первокурсники – блистающие пары, и как обычно, первый шокирующий зрителей факт. Фишка была в том, что участники поменялись ролями, а точнее, настоящая революция полов!

  • 1 пара – ну просто Генка и Чебурашка
  • 2 пара – ну прямо Красотка со своим Ухажером
  • 3 пара – Крутой Дон Джуан и его Малютка
  • 4 пара – Ласковая и Нежный
  • 5 пара – Неопытный ДНДешник и очень Опытная студентка.

Участникам пришлось выдержать такие испытания, в которых нужно было проявить не только быстроту и смекалку, но и актерские способности. Ситуации были разные, к примеру:

  1. Пьяный студент проходит через вахту, где его встречает грозный ДНД;
  2. Любовь одной девушки к тараканам, от чего уходит ее парень и т.д.

Также парам представилась возможность побывать и в роли кутюрье. Из подручных средств ребята наряжали друг друга, а зал в это время закатывался от смеха. Затем девчонки, а вернее мальчишки, держа губную помаду в зубах, умело наносили ее на лица своих прекрасных «дам». Выглядело все это очень смешно.

Конечно же, не обошлось без танцев нашего всем любимого танцевального коллектива «Каданс». Девчата приобрели новых поклонников.

Концерт прошел на ура! Так долго студенты давно не смеялись. Всем очень понравилось. Замечательным парам подарили в конце вкусные торты. Жюри назвало победителей, и зал наполнился аплодисментами и взрывом оваций. После праздника ребята вдоволь натанцевались на дискотеке. Побольше бы таких вечеров!!!

Анна Симухина и Эл.Физиков

Актив и студенты общежития «К–2» выражают большую благодарность профкому студентов ТПУ в лице Максима Ведяшкина за оказанную помощь и поддержку в проведении праздника.