Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Физкульт-ура!

Сотрудники

В игровом центре \"Политехник\" в студгородке ТПУ прошел второй вид соревнований фестиваля Здоровья и спорта среди сотрудников вузов по минифутболу.

Судьба первого места решалась в завершающем матче хозяев с ТУСУРовцами. Весь матч гости имели игровое преимущество и вели в счете - 1:0. Однако политехники на последней минуте сумели сравнять счет, и эта ничья вывела ТПУ на первое место.

В составе победителей: Василий Василиненко, Владимир Коковихин, Иван Розум - все преподаватели кафедры ФОЦ, Евгений Шунтов - доцент АЭМФ, Сергей Обухов - доцент АЭЭФ, Георгий Зиякаев - преподаватель АЭМФ, Алексей Веставлюст -аспирант ТЭФ. Тренер команды Евгений Степанов - преподаватель кафедры ФОЦ.

Не менее успешно выступила дружина политехников в настольном теннисе: профессор Владимир Вавилов, инженер Олег Смерцов, техники Светлана Коленчук и Евгений Банных и зав.игровым центром Нина Федорова не оставили шансов соперникам из СГМУ, которые заняли второе место, ТУСУР стали третьими, ТГПУ - на 4 месте, ТГУ - на 5. А профессор Вавилов убедительно доказал, что он и в теннисе профессор, одержав победу в личном первенстве.

В общем зачете Спартакиады после трех видов соревнований политехники лидируют. Сейчас в борьбу вступили сборные команды по волейболу и баскетболу, готовятся к старту шахматисты и любители игры в дартс.

Пожелаем политехникам остаться на высоте.

Студенты

На первенстве вузов города политехники не ударили в грязь лицом в баталиях по настольному теннису: мужчины заняли первое место, женщины второе. Менее удачно закончилось каратэ для наших спортсменов: Евгения Глушко заняла два первых места, но юноши-политехники не поддержали ее порыв и в итоге по каратэ ТПУ оказался только на третьем месте.

Шахматы. Извечным соперником для политехнического в этом интеллектуальном виде спорта являлся ТГУ. В этом году политехники разделили с командой госуниверситета первое место и обставили ТУСУР со счетом 10:0.

Факультетские состязания по футболу завершились победой теплоэнергетиков, второе место занял АЭЭФ, третье - ФГН. В первенстве общежитий в соревнованиях по шахматам победили студенты Вершинина,37, вторыми стали ЭФФ (Вершинина, 33), замкнули тройку призеров - Вершинина, 31. После четырех видов спорта Вершинина, 31 лидирует.

Новость оптимистическая: футбольная команда ТПУ получила приглашение на участие в финале Первенства России среди вузов, куда приглашены 10 сильнейших команд. Пожелаем ребятам удачи и победы.

А недавно вернувшиеся из Рыбинска с Чемпионата России гиревики М.Шеремета (ФГН) и О.Пигуков (ТЭФ) выполнили на соревнованиях нормативы мастеров спорта. Поздравляем.

А.Сидоров по материалам Б.М.Плотникова